发布时间:2022-03-24 20:51:27作者:小七阅读:次
有的小伙伴在抖音设置了聊天置顶后想要取消却不知道该如何设置了。下面,7天小编就为大家准备了关于这方面的详细攻略,一起来看看吧!

1、打开抖音,点击“消息”。
2、点击好友名称。
3、进入聊天记录后,点击右上角“i”。
4、点击“置顶聊天”右侧的按钮。
5、按钮变灰色,则表示取消置顶聊天。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载