发布时间:2022-03-27 18:53:43作者:小七阅读:次
在小红书听到了自己喜欢的音乐歌曲,那么具体应该怎么收藏呢?很多小伙伴对这方面的内容还不是很了解,为此,小七小编特地为大家整理了这些内容,一起往下看看吧!

1、在小红书app点击下方的加号
2、选择一段视频
3、点击“配乐”,找到自己喜欢的音乐进行收藏
4、点击“我的收藏”即可查看收藏的音乐。
上文就是小七小编为您带来的小红书资讯了,更多精彩资讯请多多关注七天手游网。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载