发布时间:2022-03-31 10:57:59作者:小七阅读:次
很多小伙伴使用qq音乐的时候,都是设置开启了锁屏歌词功能,那么具体应该怎么关闭呢?关于这个七天手游网小编已经帮大家准备好了相关内容,希望可以帮助到大家,快来和小编一起来看看吧。

1、打开手机qq音乐,在“我的”界面点击右上角三横进入更多页面,点击【设置】。
2、打开【锁屏、车载蓝牙歌词】右侧的开关关掉即可。
以上就是关于QQ音乐的相关内容了,想要了解更多关于游戏的相关资讯的话,那就快来七天手游网吧!
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载