发布时间:2022-05-04 23:22:06作者:小七阅读:次
支付宝首页会为用户推荐一些相关的活动内容,那么如果我们想要关闭该怎么弄呢?下面,七天手游网小编就为大家准备了关于这方面的详细攻略,一起来看看吧!

1、打开支付宝进入我的页面点击右上角齿轮进入设置。
2、在设置中找到功能设置。
3、进入功能管理后可以发现在首页栏目卡片下方多了一个首页活动推荐,点击进入。
4、最后在这将允许活动推荐右侧按钮关闭即可。
5、关闭后首页就可以看到没了活动推荐卡片。
上述关于支付宝的相关内容就到这里了,希望七天手游网小编用心收集发布的游戏或软件能对大家有所帮助。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载