发布时间:2022-03-27 19:01:42作者:小七阅读:次
抖音订单记录系统是会自动保存的,那么具体应该怎么删除订单记录呢?关于这个小七小编已经帮大家准备好了相关内容,希望可以帮助到大家,快来和小编一起来看看吧。

1、在抖音主界面中找到我的页面,然后打开右上角的三横图标功能
2、在三横图标功能设置界面中,找到我的订单功能,点击打开该功能界面
3、在我的订单功能设置界面中,找到并点击打开全部订单功能界面
4、在全部订单功能界面中,选项一条订单,然后点击删除订单即可。
上述关于抖音的相关内容就到这里了,希望七天手游网小编用心收集发布的游戏或软件能对大家有所帮助。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载