发布时间:2022-05-19 11:25:53作者:小七阅读:次
使用企业微信的时候,有的小伙伴发现自己经常会收到打卡提醒,但是想要取消却不知道该怎么弄。对此,七天手游网小编特意为大家准备了这边详细的内容攻略,让我们一起来看看吧!

1、首先打开企业微信。
2、然后点击工作台。
3、之后点击打卡。
4、后点击右上角设置图标。
5、之后点击打卡设置。
6、之后点击打卡提醒。
7、最后取消勾选上下班打卡提醒即可。
本次小编为大家准备的资讯攻略就到这了,更多关于手游的内容还请继续关注七天手游网。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载