发布时间:2022-06-14 16:46:39作者:7天小编阅读:次
ios16加入了查看wifi密码的功能,只要我们已经连接wifi,就能查看到当前连接wifi的密码了。那么ios16怎么看wifi密码呢?很多小伙伴对这方面的内容还不是很了解,为此,小编特地为大家整理了这些内容,一起往下看看吧!

1、更新ios16后,在设置中找到wifi功能进入。

2、然后点击自己连接的wifi网络后面的“i”图标。

3、接着可以看到新增了一个“密码”选项,点击进行Face ID、Touch ID 或密码进行身份验证。
4、最后就能成功看到自己的wifi密码啦,长按还能复制分享给好友。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载