发布时间:2022-09-14 16:05:22作者:七天小编阅读:次
ios16电池电量百分比显示设置在哪,最近ios16系统正式开启推送了,一大批苹果用户都在进行更新了,具体怎么设置好了,下面就来介绍下ios16电池电量百分比显示设置怎么弄。
![ios16电池电量百分比显示设置方法 苹果16电池电量百分比显示教程[多图]图片1](http://www.7tdown.com/d/file/2022/09/14/b7f994df1785be42d6055063d21a7d4a.jpg)
1、首先我们打开手机,点击设置。
2、接着我们找到电池,点击。
![ios16电池电量百分比显示设置方法 苹果16电池电量百分比显示教程[多图]图片2](http://www.7tdown.com/d/file/2022/09/14/2d0c47794993ab7c36b8a5bb858d5c79.jpg)
3、然后我们在电池界面中,打开电池百分比。
4、最后我们即可在右上角看到熟悉又陌生的电池电量百分比显示了。
![ios16电池电量百分比显示设置方法 苹果16电池电量百分比显示教程[多图]图片3](http://www.7tdown.com/d/file/2022/09/14/863fcb3d1384a7506553079d168180b4.jpg)
在本次的iOS 16中,自定义锁屏是变化最大的。用户可以全新方式个性化锁定屏幕,包括展示个人收藏照片,自定字体样式和显示小组件等。锁定屏幕上的小组件让各类信息一览即得,如天气、电池电量和临近的日历日程等。
同时还新增专注模式,开启专注模式过滤会隐藏“日历”、“邮件”、“信息”、safari浏览器和第三方App中的干扰性内容。
但目前随着iOS 16的全量推送,也出现了电池百分比显示的BUG问题,这个功能并不是所有升级iOS 16的机型都能用,LCD屏和小屏版都无法使用,也就是iPhone XR、iPhone 11、iPhone 12 mini、iPhone 13 mini都有类似的问题。
救救阿瑶最新版下载-救救阿瑶正版 v1.42安卓版下载
袖珍区中文版下载-袖珍区最新版 v1.123安卓版下载
回声地宫游戏最新版下载-回声地宫正版 v1.0.1安卓版下载
龙珠大冒险手机版下载-龙珠大冒险无限生命版 v1.01.23安卓版下载
高桥名人冒险岛4手机版下载-高桥名人冒险岛4免广告版 v1.35安卓版下载
培养像素兽大师游戏最新版下载-培养像素兽大师v1.4.5安卓版下载
养剑大师游戏无限材料版下载-养剑大师最新版 v2.6.5安卓版下载
Scary Doll手游版下载-Scary Doll正版 v2.0.4手机版下载
像素刀片革命游戏最新版下载-像素刀片革命正版 v2.5.0安卓版下载